Руководство для практикующих директоров.
Как пользоваться руководством.
Ситуации в салонах бывают разные. Читать руководство с начала до конца можно, если финансовая ситуация в салоне терпимая. Директор или управляющий салона, прочитав все руководство, повысит свою квалификацию и, вооружившись знаниями, решит, что делать дальше. Часть I книги – «Экономика салона красоты» – окажет помощь в диагностике салона, прольет свет на причины некоторых ситуаций. После анализа можно будет решиться и на определенные изменения в салоне.
Бывают весьма успешные салоны, испытывающие при этом недоразумения с финансами. Если вы не понимаете, куда «утекают» деньги к вечеру, при том, что еще утром их было много, можно сразу перейти к части II, посвященной бюджетированию салона красоты. Возможность, в процессе чтения возникнут новые вопросы и потребуется дополнительное чтение, но остроту ситуации можно будет сгладить в короткие сроки.
Наконец, бывают салоны, оказавшиеся в сложной ситуации и нуждающиеся в срочной помощи. Поскольку для них каждый день может стать решающим, директорам и управляющим предлагается сразу перейти к части III «Экономическая перезагрузка салона красоты». Здесь приведен алгоритм действий по анализу и изменению ситуаций, которые автор с коллегами обычно проделывали, приходя в новый салон.
Главное для успеха салона – не сами знания, а их применение. Наибольший эффект в работе окажут 20 минут экономического и финансового анализа салона в день но каждый день. Успех не купишь, но можно достичь его с помощью дисциплины.
Заказ книги: + 7 (495) 988-91-88 +7 (495) 518-18-39
